1. Navigation
  2. Inhalt
  3. Herausgeber
Inhalt

Hauptschwerbehindertenvertretung Verwaltung

Gewählte Vertrauenspersonen in der Kultusverwaltung

Vertrauensperson der Hauptschwerbehindertenvertretung Verwaltung im Bereich des Sächsischen Staatsministeriums für Kultus:
Frau Stefanie Wiltzsch
Telefon: 03591/621-151
E-Mail: verwaltung@hsbv.smk.sachsen.de.

Inklusionsbeauftragte des Arbeitgebers gem. § 181 SGB IX:
Frau Annett Dossmann, Leiterin des Referats 13 im Sächsischen Staatsministerium für Kultus
Telefon: 0351/564-66300

E-Mail: annett.dossmann@smk.sachsen.de

Vertrauensperson der Gesamtschwerbehindertenvertretung Verwaltung im Bereich des Landesamtes für Schule und Bildung:
Herr Frank Krähmer
Telefon: 0371/5366-425
E-Mail: frank.kraehmer@lasub.smk.sachsen.de

Vertrauenspersonen der örtlichen Schwerbehindertenvertretungen Verwaltung:
am Sächsischen Staatsministeriums für Kultus

Herr Jürgen Hegewald
Telefon: 0351/564-68314
E-Mail: juergen.hegewald@smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Bautzen
Frau Stefanie Wiltzsch
Telefon: 03591/621-151
E-Mail: stefanie.wiltzsch@lasub.smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Chemnitz
Herr Frank Krähmer
Telefon: 0371/5366-425
E-Mail: frank.kraehmer@lasub.smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Dresden
Frau Petra Marth
Telefon: 0351/8439-416
E-Mail: petra.marth@lasub.smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Leipzig
Herr Jörg Matheis
Telefon: 0341/4945-748
E-Mail: joerg.matheis@lasub.smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Radebeul
Frau Dr. Angela Wohlfarth
Telefon: 0351/8324-378
E-Mail: angela.wohlfarth@lasub.smk.sachsen.de

am Landesamt für Schule und Bildung, Standort Zwickau
Frau Doreen May
Telefon: 0375/4444-262
E-Mail: doreen.may@lasub.smk.sachsen.de

Marginalspalte

© HSBV der Lehrkräfte im SMK